Aller au contenu
LeRugby.com

Top 14 2026-2027

Classement

Top 14

Extrait : les 6 premières places sur 14. Classement intégral de la saison régulière 2026-2027 : 14 équipes, 6 journées.

RgÉquipePtsJGNPDiff.
1Stade Toulousain246501+73
2Section Paloise226501+58
3Union Bordeaux-Bègles196402+64
4Stade Rochelais186402+9
5Aviron Bayonnais176402-24
6Montpellier Hérault Rugby146303+41

Classement complet

Derniers résultats

6e journée

Tous les résultats

Prochaine journée

7e journée

Tout le calendrier

Dans nos colonnes

Les articles de la saison 2026-2027

Tous les articles de la saison